|  |  |  | 

Appuntamenti Homepage News e comunicati

Mille no alla manovra delle tasse e delle bugie. Sabato 12 gennaio noi ci saremo

 

ASTI

 ASTI – dalle ore 10,45 alle h 13 e nel pomeriggio dalle h 16,30 alle h 18 – sotto i portici Anfossi angolo via Garibaldi

ASTI – dalle ore 10,45 alle h 13 e nel pomeriggio dalle h 16,30 alle h 18 –  Piazza del palio in corrispondenza semaforo di Via Einaudi

NIZZA MONFERRATO – Piazza Martiri d’Alessandria

 

ALESSANDRIA

ALESSANDRIA – Piazza lega

TORTONA – Mercato

NOVI LIGURE

OVADA

CASALE MONFERRATO

VALENZA

ACQUI TERME

 

BIELLA

BIELLA –   dalle ore 10.00 alle ore 12.00 mercato in piazza Falcone

BIELLA – dalle ore 14.30 alle ore 18.30 via Italia, all’altezza di p.za Santa Marta

 

 

CUNEO

ALBA – dalle ore 8,30 alle 12,30 in Piazza Cagnasso

CUNEO

FOSSANO

MONDOVI’

SALUZZO

 

NOVARA

ARONA – dalle 9,15 alle 12,30 –  Corso Repubblica

CARPIGNANO SESIA – dalle 10,00 alle 12,00 – Piazza Volontari della Libertà

GALLIATE – dalle 9,15 alle 12,30 e dalle 14,00 alle 18,00 – Sagrato Chiesa Sant’Antonio (tra viale Quagliotti e Viale Dante)

GRIGNASCO – dalle 9,30 alle 13,00 – Largo Ferrari 1

NOVARA dalle 9,30 alle 12,00 -Mattino Mercato Coperto – dalle 15,00 alle 18,00 Pomeriggio Piazza delle Erbe

OLEGGIO -dalle 9,30 alle 12,00 Piazza Martiri

ROMAGNANO SESIA – dalle 10,00 alle 12,30 – Piazza Libertà (vicino al comune)

 

TORINO

TORINO CITTÀ 

Circoscrizione 1

Ore 9-19: Via Garibaldi angolo Piazza Castello

Ore 9-19: Via Marco Polo/Via Cassino

Ore 9-19: Corso Palestro/ via Garibaldi

Ore 9-19: Via Carlo Alberto/via Bodoni

 

Circoscrizione 2- Santa Rita – Mirafiori Nord

 Ore 9-13: Via Tripoli/C.so Sebastopoli

Ore 9-13: Piazza Santa Rita

 

Circoscrizione 2 – Mirafiori Sud

Ore 9-13:Via Vigliani (cavalcavia ferrovia)

Ore 9-13: Via Pavese/Via Togliatti

 

Circoscrizione 3

 Ore 9-13: C.so Peschiera/C.so Racconigi

Ore 9-13: Via Bardonecchia/C.so Brunelleschi

 

Circoscrizione 4

 Ore 9-13: C.so Svizzera/Via Balme

Ore 9-13: Piazza Barcellona/ via Capellina

 

Circoscrizione 5

 Ore 8-14: C.so Cincinnato/C.so Toscana

Ore 9-14: P.zza Vittoria/V. Villar

Ore 14-19: Via Chiesa della Salute 47

 

Circoscrizione 6

 Ore 9-13: Via Porpora/P.zza Conti Rebaudengo

Ore 9-13: P.zza Foroni/ via Montanaro

Ore 9-13: P.zza Respighi, fronte ingresso Coop

Ore 9-13: mercato di Falchera

 

Circoscrizione 7

 9-18: C.so Cadore fronte Coop

9-18: C.so Chieti/P.zza Toti

 

Circoscrizione 8-San Salvario

 Ore 9-14: P.zza Madama Cristina

Ore 15-19: Piazza Gran Madre di Dio

 

Circoscrizione 8- Nizza Lingotto

 Ore 9-19: via Nizza, fronte 8 Gallery

Ore 9-19: C.so Spezia/via Nizza

Ore 9-13: P.zza Guala/Via Piobesi

 

TORINO METROPOLITANO

ALPIGNANO

BRANDIZZO mattino Piazza Ala

CARMAGNOLA Mattino Piazza IV Martiri

CASELLE TORINESE

CASTELLAMONTE

CHIERI

CHIVASSO

CIRIE’   Piazza San Giovanni

COLLEGNO  Mattino Piazza Dante Torello

CUORGNÈ  Piazza D’armi

GRUGLIASCO mattino mercato

NICHELINO  piazza del mercato

ORBASSANO pomeriggio   Piazza Umberto I

PIANEZZA

PINEROLO Mattino Portici Di Via Torino

PIOSSASCO

RIVOLI Mattino Piazza Cervi

RIVOLI Pomeriggio Via Piol

SAN MAURO  Mattino Ponte Vecchio

SAN MAURO   Fronte Supermercato Coop

SAN MAURO   Fronte Supermercato Panorama

SETTIMO TORINESE mattino Mercato di Via Castiglione

 

VERBANO-CUSIO-OSSOLA

OMEGNA

VERBANIA

VILLADOSSOLA

GRAVELLONA TOCE

DOMODOSSOLA

BAVENO

 

VERCELLI

TRINO mattino Piazza del mercato