| 

ASSEMBLEA REGIONALE

Assemblea Regionale PD – Unione Regionale del Piemonte (eletta il 16 febbraio 2014)

Davide GARIGLIO: eletto Segretario regionale alle primarie del 16 febbraio 2014

PRESIDENTE:

Giuliana MANICA

.

Ufficio di Presidenza:

.

  • Marta LEVI
  • Magda NEGRI (Vicepresidente vicario)
  • Christian GIORDANO
  • Paolo Peotta

Eletti dell’Assemblea Regionale del Pd (in corsivo i subentri):

Alberto ABATE
Ilario ABATE DAGA
Flavia ABBINANTE
Marco ADDONISIO
Emanuela ALLEGRA
Paolo ALLEMANO
Lidia ANDOLFATTO
Francesco ANDRONICO
Maria Silvia ARE
Rosalia ARNALDI
Maria Grazia ARNALDO
Fulvia ARTUSIO
Angelo AUDDINO
Alberto AVETTA
Cosimo Luciano BALDARI
Pierluigi BARADELLO
Roberto BARBERO
Gianluca BARBERO
Marco BARBIERATO
Nino BARBUTO
Fabrizio BARINI
Marinella BARISONE
Vincenzo BARREA
Antonietta BARRINA
Maria Teresa (Terry) BASSO
Giovanna BECCUTI
Savino BEILETTI
Marco BELLION
Marilena BELLOTTI
Gloria BENINCASA
Cecilia BERGAGLIO
Gabriella BERGAMINI
Vanda BERNARDINI
Luisa BERNARDINI
Massimo BERTA
Claudio BERTALOT
Doriano BERTOLONE
Paola BERZANO
Laura BIAGIOTTI
Simone BIGOTTI
Luca BINELLI
Marjan BJESHKZA
Giuseppe BOCCIARDI
Giovanni (Gianni) BOERIO
Germana BOFFO
Simonetta BOGLIOTTI
Davide BOLOGNINI
Annalisa BOLZANELLO
Gerardo BONOMO
Francesca BORDIGNON
Cristina BORRIELLO
Ivana BORSOTTO
Claudio BOSSI
Vilma BRESSI
Mercedes BRESSO
Rodolfo BUAT
Melissa BUBNIC
Emanuele BUGNONE
Federica BURDISSO
Alessandro BUSCAGLIA
Alessandro BUZIO
Giuseppina (Giusy) CALTAGIRONE
Corrado CALVO
Valter CAMPIONI
Francesca CANAVESI
Lidia CANDONI
Adriana CARBONE
Domenico CARBOTTA
Sara CARIOLA
Diego CARNI
Chiara CASALINO
Margherita CASALINO
Massimo CASSARINO
Davide CATALANO
Maria Grazia CAVALLO
Nicole CAVALLOTTI
Paola CAVANNA
Mirko CAVUOTI
Marco CAZZULI
Gabriele CERFEDA
Claudio CERRATO
Carlo CHIAMA
Mauro CHIANALE
Franco CHIESA
Guido CHIESA
Paola CHIESA
Rosalba CIAMPA
Bruna CIBRARIO
Enrica CICCARELLI
Ludovica CIORIA
Domenico CIRIANNI
Jacopo CIRIO
Libero CIUFFREDA
Maurizio CIULLA
Gianpiero COLORE
Daniele COLORIS
Roberto COMOGLIO
Fabrizio CONRADO
Biagio CONTERNO
Patrizia CORSO
Stefano COSTA
Francesca COSTA
Orsolina (Lina) COSTELLI
Piergabriele COTTINO
Pierino CREMA
Maria CRUSCA
Paolo CUGINI
Sara DANIELE
Maria Teresa DAVICO
Ottavio DAVINI
Rosanna DE ANGELIS
Giuseppe DE MICHELE
Costanza DE PAOLIS
Simone DE RUOSI
Sara DE VENERE
Giuliana DEGASPERIS
Marziana (Mara) DEGIORGIS
Simona DEL TREPPO
Nunzia DEL VENTO
Carlo DELLA PEPA
Gianfranco DEMICHELIS
Giorgia D’ERRICO
Franco DESSI’
Lucia DI GIUSEPPE
Elena DI LIDDO
Biagio DIANA
Serena DONATI
Dario DRIGO
Roberto FAGGIANO
Nicolò FARINETTO
Riccardo FASSONE
Fiorella FAUSONE
Piera FAVRO
Pietro FAZZIO
Stefano FERRARESI
Mary FERRARI
Antonio FERRENTINO
Rocco FLORIO
Fausto FOGLIATI
Davide FOGLIATO
Silvana FOLCO
Michele Filippo FONTEFRANCESCO
Maura FORMICA
Gianluca FORNO
Claudia FORTIS
Francesco FORTUNATO
Chiara FRANCESCA
Genny FRANCESCHETTI
Mara FRANCESE
Eloisa FRANCHI
Carmelo FRUSCIONE
Ivano FUCILE
Mattia GABRIELE
Federica GABRIELE
Alessandro GABUTTO
Edoardo GAETANO
Giovanni GAGLIARDI
Gianluca GARELLO
Davide GARIGLIO
Monica GARIGLIO
Susanna GARZULANO
Alberto GATTO
Andrea GAVAZZA
Maria Grazia GEDDA
Domenica GENISIO
Giuseppe GENONI
Lucia GERMANO
Patrizia GEYMONAT
Marina GHERRA
Monica GHIO
Monica GHIRARDI
Antonello GHISAURA
Wilma GIACHINO
Giorgio GIANI
Rossano GIANOGLIO
Patrizia GIONCADA
Claudio GIORDANO
Giovanna GIORDANO
Christian GIORDANO
Matteo GIORGETTI
Mario GIRALDO
Mauro GIUDICI
Maria Rosa GNOCCHI
Maria Teresa GOTTA
Giorgio GOZZELLINO
Vincenzo GRASSANO
Lilliana GRAZIOBELLI
Chiara GRIBAUDO
Angela GRIMALDI
Carlo GROSSO
Giulio GRUPPO
Antonella GUALCHI
Emanuela GUARINO
Nicola GULLI’
Vincenzo GURGONE
Alina HAMAN
Cinzia IACOBELLI
Salvino IPPOLITO
Nadia LA GRECA
Alessandro LA NOCE
Giulio LAMBRESA
Fabio LANZAFAME
Stefano LEARDI
Antonio LEDDA
Marta LEVI
Marina LEVO
Michele LIA
Alessandro LIBERATOSCIOLI
Giovanni LICCARDI
Stefano LO RUSSO
Maria Maddalena LOTESTO
Giuseppe LOZITO
Diletta MAGAGNA
Ivana MAGGIOLINO
Marina MANA
Patrizia MANASSERO
Giuliana MANICA
Mauro MANTELLI
Filippo MANTI
Lorenzo MANUGUERRA
Silvia MARCHIONINI
Gerardo MARCHITELLI
Paola MARINO
Mirko MARONGIU
Isabella MARTELLI
Mara MASSARO
Stefania MASTROPAOLO
Angela MATARAZZO
Guido MATINATA
Enrico MATTIUZZO
Sabina MAURO
Pierpaolo MAZA
Cristina MAZZONI
Francesco MAZZOTTA
Marcello MAZZU’
Laura MELI
Giacomo MELINO
Sonia MENCUCCINI
Monica MEREGAGLIA
Paola MIGLIO
Maria MILAZZO
Maria MILIOTI
Moreno MINACCI
Sabrina MINENNA
Paola MINO
Marta MOALLI
Luciana MONGE
Giuseppe (Beppe) MONIGHINI
Roberto MONTA’
FABIO MORANDINI
Ivana MORANDO
Maria Grazia MORANDO
Laura MORETTI
Alberto MORO
Graziano MORO
Andrea MOZZONE
Rocchino MULIERE
Marco MUZZARELLI
Sabah NAIMI
Leoreta NDOCI
Magda NEGRI
Stefano NERVIANI
Marta NICOLO
Daniela ODDENINO
Marisa ODDONE
Fabrizio ODDONE
Michele ODENATO
Manuela OLIA
Anna OLIVA
Riccardo OLIVERO
Celestina OLIVETTI
Dario OMENETTO
Laura ONOFRI
Sergio PAGANOTTO
Paola PAGNOTTA
Sara PALADINI
Angelo PALUMBO
Clara PANERO
Bruna PANGALLO
Michele PAOLINO
Paola PARMENTOLA
Marta PARODI
Patrizia PASSINI
Margherita PATTI
Marco PAVAN
Maria PEANO
Maurizio PELLE
Ellade PELLER
Ginetto PELLERINO
Fernanda PENASSO
Gianna PENTENERO
Paolo PEOTTA
Elio PEROTTO
Alessandra PERRI
Giovanna PEZONE
Valentino PIACENZA
Maurizio PIAZZA
Nicole PICCIONE
Aniello PIETROPAOLO
Ernestina PIGLIONE
Serenella PINCA
Luca PIONE
Aldo PISANO
Stefania PISANO
Lidia PIZZOTTI
Michela POETA
Maria Grazia PRINACERRI
Marco PROBO
Lorenzo PULIE’ REPETTO
Tullio QUARANTA
Marco QUATTROCCHI
Elisabetta RAMPI
Marco RAPPAZZO
Giuseppe RASOLO
Emanuele RAVA
Franca REPETTO
Eufemia RIBICHINI
Amalia (Cicci) RICCA AMBROSINI
Gabriele RICCI
Maria Grazia RINAUDO
Federico ROBBIANO
Andrea RONCAROLO
Nadia ROSSI
Alessandra ROSSINI
Manfredi ROSSO
Elio ROSTAGNO
Enrico RUGGERONE
Daniela SABENA
Aurora SACCO
Christian SALERNO
Fabio SALERNO
Roberto SALERNO
Maresa SALTO
Maria (Mary) SALVAGNO
Valter SANDRI
Laura SANDRONE
Davide SANNAZZARO
Amalia SANTIANGELI
Mariagrazia SANTOIEMMA
Raffaella SAPORITO
Michele SAVINO
Silvano SAVIOLO
Graziella SAVOINI
Claudio SCAGLIA
Maria Alessandra SCANU
Giovanna SCARLATA
Fabio SCARSI
Adriana SCAVELLO
Massimo SCAVINO
Riccardo SCEVAROLI
Francesco SCIANNAMEO
Carmelo SCIASCIA
Loredana SCOLARI
Laura SEIDITA
Gabriella SEMERARO
Rosella SEREN ROSSO
Celestino Roberto SERENO
Rosita SERRA
Licia SESIA
Giovanni SIMONDI
Paolo SOLE
Massimiliano SPEDALIERI
Antonio SPINA
Filippo STRAMACCIONI
Giovanni STRANIERO
Luciano SUTERA SARDO
Marco TAGLIAFERRI
Claudio TIBALDI
Daniela TODARELLO
Alina TODERICI
Simonetta TODI
Mirella TORTA
Teresa  TOSCANO
Claudia TOSCO
Simone TOSTO
Thiecoura detto Papi TRAORE
Francesca TROISE
Rosetta TROPEA
Pierluigi UBEZIO
Ombretta  ULIVA RAMONDA
Anna URBAN
Galliano VAGAGGINI
Daniele VALLE
Maria VALLINO
Denise VARRONE
Cristina VAZZOLER
Riccardo VECCHIONE
Giovanni (Gianni) VENTURA
Emanuela VERZELLA
Andrea Emanuele VIGNOLI
Luigi VILLANI
Gianni VILLARDITA
Cinzia VISINO
Maria Teresa VIVINO
Francesca VOLPATO
Paolo ZAFARANA
Filippo ZAIO
Magda ZANONI
Costanza ZAVANONE
Gloria ZENARI
Alessandra ZORDAN
Attilio ZUCCARELLO