|  |  |  | 

ASSEMBLEA REGIONALE PD CONGRESSO REGIONALE 2018 Homepage

Assemblea Regionale PD – Unione Regionale del Piemonte (eletta il 16 dicembre 2018)

Eletti dell’Assemblea Regionale del Pd (eletta il 16 dicembre 2018)

Cristina ABATE

Elena ACCOSSATO

Giuseppe AGOSTINO

Laura AIRALE

Katia ALBANESE

Vittoria ALBERTINI

Andrea ALFIERI

Emanuela ALLEGRA

Emma AMORE

Luigi AMORE

Anna Maria AMOROSI

Amelia ANDREASI

Giuseppe ANDREIS

Giulia ANFOSSI

Antonella ANGIONI

Rapisardo ANTINUCCI

Simona APPINO*

Donatella ARALDA

Andrea ARALDI

Lazzarina ARZANI

Valeria ASTEGIANO*

Barbara BAINO

Pierluigi BALBI

Cosimo Luciano BALDARI

Giacomo BALDINO

Andrea BALLARÈ

Franca BARBERO

Marinella BARISONE

Sandra BASAGLIA

Maria Teresa BASSO

Vilma BECCARIA

Alda BELLATO

Tarik BENLAMINE

Chiara BERTETTI

Paolo BERTOLINO

Doriano BERTOLONE

Matteo BESOZZI

Marilena BESSONE

Claudio BETHAZ

Rita BIANCHINI

Franca BIONDELLI

Massimo BOCCI

Giuseppe BOCCIARDI

Alessandro BOGGIO*

Elena BOGGIO

Davide BOLOGNINI

Carmen BONINO

Matteo BONO

Francesca BORDIGNON

Giovanni BORGARELLO

Daniele BORIOLI

Sara BORRA

Massimo BORRELLI

Laura BORSETTI

Vincenzo BOSCHETTO

Francesco BOVE

Riccardo BREZZA

Ivano BRUNETTA

Lorenzo BRUNETTI

Eleonora BUFFA

Maura BULGARELLI

Flavio BUSCAGLIA

Alessandro BUZZI

Massimo CALAFIORE

Laura CALDERONI

Luca CALORIO

Roberto CAMANDONA

Luciano CAMARDA

Vincenzo A. CAMARDA

Anna CAMBIERI

Paolo CAMBIERI

Beppe CAMMARATA

Salvatore CAMPAGNA*

Marino CAMPOBENEDETTO

Michele CANAVESIO

Francesca CAPELLINO

Stefania CARDONA

Joshua CARLOMAGNO

Adriana CARPENZANO

Giulia CARVOLI

Marina CASSI

Luca CASSIANI

Debora CASSONE

Pierangela CASTELLENGO

Germana CAT GENOVA

Angelo CATANZARO

Anna CATAPANO

Roberto CAVAGLIÀ

Walter CAVALIERI D’ORO

Cristina CAVALLETTI

Alessandro CAVALOTTI

Paola CAVANNA

Mario CAVIGIOLI

Claudio CERRATO

Sara CERRUTI

Rosanna CESARE

Fatima CHKEIR

Bruna CIBRARIO

Enrica CICCARELLI

Marco CIGNETTI

Ludovica CIORIA

Santo CISTARO

Marco COGNO

Greta COGOTTI

Sara COLLICELLI*

Carmen COLLURA

Daniele COLORIS

Gabriella COLOSSO

Renata CONTI

Nadia CONTICELLI

Roberto CONTOTTO

Carmen COPPOLA

Maria COPPOLA

Ilaria CORNALBA

Rossana CORNETTO

Mario COSTA

Stefano COSTA

Vanda CREMONA

Valentina CREMONINI

Giuseppe CRICENTI

Lorenzo CRIVELLARO

Giuliana DANEO

Graziella DANIO

Elisa DATTOLO

Alice DE AMBROGI

Franco DE AMICIS

Ester DE FORT

Paolo DE FRANCIA

Gabriele DE GASPERIN

Rita DE LIMA

Luisella DE LUIGI

Silvana DE MARTINO*

Maria Grazia DE NICOLA

Giovanni DE WITT

Emanuele DE ZUANNE

Nunzia DEL VENTO

Mariella DEPAOLI

Giancarlo D’ERRICO

Gianni DESANTI

Elena DI BELLA

Leonardo DI CRESCENZO

Alessandro DI GIOIA

Michele DI LONARDO*

Francesco DI PASQUALE*

Alessandro DI PUMPO

Luca DI SALVO

Giuseppe DISCEPOLO

Serena D’ITALIA

Serena DONATI

Umberto D’OTTAVIO

Tea DRAGONE

Emanuele DURANTE

Elisabetta DUTTO

Marina EANDI

Martina EMBRIACO

Nadia FABRIS

Giovanni FALAVIGNA*

Isabella FALLA DELLA GERMANA*

Federico FERRARA

Elena FERRARA

Alberto FERRARIS

Graziana FERRETTO

Flavia FILIPPI

Chiara FOGLIETTA

Luca FORGNONE

Marina FORMENTO

Gianluca FORNO

Alberto FRAGAPANE*

Monica FRANCOGLIO

Adriano FRASCAROLI

Neva FRAU

Alessandro GABUTTO

Michele GAIETTA

Chiara GAIOLA

Emanuele GAITO

Raffaele GALLO

Alessandra GALLO

Paolo GALUPPI

Paola GAMBA

Roberta GARCIN

Davide GARIGLIO

Marta GARRIGUES*

Cesare Umberto GATTI

Mauro GAVINELLI

Carlo GENTILE

Daniele GHISIO

Alice GIANI

Rossano GIANOGLIO

Andrea GIARRIZZO

Antonio GIGLIOTTI

Romano GILARDI

Anna GIOLITTI

Giovanna GIORDANO

Claudio GIORDANO

Giulia GIORGI*

Marina GIORGIO

Michela GIUGGIA

Maria Rosa GNOCCHI

Giorgio GOZZELLINO

Elena GRASSI

Marcella GRAZIANO

Caterina GRECO

Angela GRIMALDI

Maria Grazia GRIPPO

Giulio GRUPPO

Emanuela GUARINO

Nicola GULLÌ

Tshynza Mutoba GULLINO

Francesco HELLMANN

Luigina IERARDI

Daniela INNOCENTE

Marina ISU

Patrizia JORIO MARCO

Michele LA PIETRA

Laura LACOPO

Antonio LANDOLFI

Zoulikha LARADJI

Marco LARDINO

Mauro LAUS

Fabio LAVAGNO

Rudy LAZZARINI

Tony LEDDA

Ines LEONCINO

Marina LEVO

Numinato LICARI

Germana LIONELLO

Davide LO DUCA

Maria Carmela LONGANO

Ornella LOVISOLO

Antonio LUCCHESI

Monica LUISI

Elena LUMETTA

Ivana MAGGIOLINO*

Ilaria MALINVERNI

Patrizia MANASSERO

Carmela MANCINI

Maria MANGIONE

Giuliana MANICA

Fabrizio MANNI*

Mauro MANTELLI

Enrica Barbara MANUCCI

Lorenzo MANUGUERRA

Gerardo MARCHITELLI*

Serena MARIANO

Giordano Otello MARILLI

Flavio MARTINO

Manuela MAZZA

Laura MEDA

Demetrio MEDURI

Sonia MENCUCCINI

Roberta MEO

Domenico MILOSCIO

Michele MIRAVALLE

Marta MOALLI

Irene Angela MOLINA

Martina MONACHINO

Giovanni MORANDI

Ivana MORANDO

Maria Grazia MORANDO

Andrea MORELLI DI POPOLO

Gianfranco MORGANDO

Graziano MORO

Rocchino MULIERE

Artura NAPOLITANO

Magda NEGRI

Marta NICOLO

Carlo NULLI ROSSO

Giuseppina OCCHINO

Maria Vittoria ODDERO

Fabrizio ODDONE

Vittoria ONETO

Giuliano PACILEO

Hassan PAGANO

Francesco PANTALONE

Livia PAPI

Paolo PARATO

Gianfranco PAROLA

Maurilio PASERI

Maria PEANO

Diego PEGORARI

Maurizio PELLE

Maurizio Massimo PERINETTI

Riccardo PERINETTI*

Marco PERRY

Linda PERSICHELLA*

Carmen PERUCCA*

Aniello PIETROPAOLO

Alberto PILLONI

Anna Rita PILO

Gianpiero PIOLA

Rossano PIROVANO

Stefania PISANO

Salvatore PIZZITOLA

Michela Maria POETA

Pasquale POLIMENO

Laura POMPEO

Alessandro PORTINARO

Gabriele POSILLIPO

Pasquale POTENZA

Alessandra PRATI

Giovanna PRATO

Simone PRIOLA

Maria Rosa PROCOPIO

Aristide PRUDENZA

Walter QUAGLIA

Roberto QUATTROCOLO

Adele RAGUSA

Emanuele RAVA

Ivano Gianluigi REPETTO

Barbara REVELLI

Deborah RICCA*

Fernando RICCIARDI

Giuseppe RICHIARDI

Francesca RIGAZIO

Giulia RIGAZIO

Silvano RISSIO

Paolo RIZZO

Francesca RIZZO

Sara ROCUTTO

Franco ROLFO

Andrea ROMANO

Caterina ROMEO

Mario RONCO

Federica RONDINELLI

Lidia Lorena ROSCANEANU

Domenico ROSSI

Roberto Francesco ROTELLA

Alessandra RUDINO

Guido RUFFINATTO*

Giulia RUFFINI

Davide RUGGERI

Simona RUSCHETTA

Sara RUSSO

Bruna SABIÙ

Patrizia SACCHI

Christian SALERNO

Alberto Claudio SALUZZO

Umberto SALVI

Daniel SANNA

Federica SANNA

Amalia SANTIANGELI

Cesare SANTOIEMMA

Enzo SAPIA

Graziella SAVOINI

Maria Alessandra SCANU*

Massimo SCAVINO

Gilberto detto Ghibly SCHIFONE

Rossana SCHILLACI

Laura SEIDITA

Domenica SENIGA

Celestino Roberto SERENO

Alessandro SICCHIERO

Concetta SICILIANO

Maria Luisa SIMEONE

Federico SOLDATI

Anna Rita SONCIN

Pier Paolo SONCIN

Sonia SORO

Antonio SPINA

Luca SPITALE

Filippo STRAMACCIONI

Massimo STRAMAZZO*

Giovanni STRANIERO

Pino SUPERBO

Claudio SUSSOLANO

Aurora SUSSOLANO

Sergio SVIZZERO

Corrado TAGLIABUE

Federico TAGLIAFERRI

Roberto TAGLIETTA

Riccardo TASSONE

Simone TEDESCHI

Paolo TERZOLO

Claudio TIBALDI

Marco TITLI

Michelangelo TOMA

Sara TOMATIS

Teresa TOSATTO

Claudia TOSCO

Simone TOSTO

Alessandro TRAVAINI

Pasquale TRIPODI

Francesca TROISE

Giovanni VACCARELLA*

Cinzia VALLONE

Gianni VENTURA

Katia VENTURI

Rosaria VINCI

Fabrizio VIVAN

Alberto VOGLINO

Daniele VOLPATTO

Paolo ZAFARANA

Lorena ZANFRETTA

Magda Angela ZANONI

Alessandra ZARINI

Costanza ZAVANONE

Luca ZECCHI

Giovanni ZITO*

Bruno ZUCCA

 

***in corsivo i subentri